ЛЫЖНЯ АНГТУ – 2020

ЛЫЖНЯ АНГТУ  – 2020 28.02.2020

ЛЫЖНЯ АНГТУ – 2020

27 февраля студенты Ангарского государственного технического университета приняли участие в своей – университетской – лыжне, в рамках ежегодной спортивной акции «Лыжня России».

«Лыжня России-2020» прошла в 38-ой раз. В Иркутске, на заливе Ангары, на лыжи встали тысячи участников, в том числе преподаватели и студенты нашего университета. Но руководство вуза и преподаватели кафедры физвоспитания АнГТУ приняли решение ежегодно проводить и свою, университетскую, лыжню.

– Важно развивать массовый спорт, ведь это не только здоровье, но и потрясающее чувство единения, когда рядом с тобой стартует так много друзей, и просто единомышленников – говорит председатель спортклуба АнГТУ Сергей Петрович Медведев.

– Любителей лыж в нашем университете много. Традиционно нам помогает спортивный комплекс «СпортАтом», где всех наших студентов снабжают лыжами – рассказывает заведующая кафедрой физкультуры АнГТУ Ирина Наумовна Ярошевич.

В раздевалке спорткомплекса было не пробиться. Получив лыжи и номера участников, студенты выходили на  подготовленную трассу в пойме реки Китой, где Ирина Наумовна и доцент кафедры Ольга Петровна Рженёва организовывали, разбив участников на группы, старты.

В этом году в ярком спортивном празднике приняли участие 176 студентов АнГТУ.

DSC_4661а.jpg

DSC_4656а.jpg