АБИТУРИЕНТАМ |
УНИВЕРСИТЕТ |
08.11.2019
Изучена безопасность 20 противотуберкулезных препаратов
Под руководством к.м.н., профессора Юшкова Геннадия Георгиевича и к.б.н., доцента кафедры «Э и БДЧ» Усова Константина Ильича сотрудниками кафедры «Э и БДЧ» и лаборатории токсикологических испытаний и исследовании АнГТУ выполнен блок исследований по изучению безопасности 20 современных противотуберкулезных препаратов (ПТП), применяемых для лечения туберкулеза.
06.11.2019
В АнГТУ организованы встречи со студентами на тему «Профилактика никотиновой зависимости: Снюс – бездымный но не безвредный!»
В четверг 31 октября в 1корпусе 405 к. состоялись встречи со студентами АнГТУ по вопросу профилактики никотиновой зависимости и о вреде жевательных смесей на организм. Встречи были организованы одновременно в двух корпусах нашего вуза со студентами преимущественно 1 и 2-х курсов.
06.11.2019
АнГТУ принял участие во Всероссийском проекте «Диалоги с Героями»
18 октября в АнГТУ состоялась встреча с Героями России в рамках Проекта «Диалоги с Героями». Этот проект возрождает замечательные традиции наставничества. Благодаря этому проекту самый важный диалог – диалог поколений – происходит между Героями Российской Федерации, Героями Советского Союза, Героями Труда и молодежью: от школьников до студентов. Такой диалог состоялся и в стенах нашего ВУЗа.
На встречу пришли Герои России - Романов Алексей Викторович, Мерзликин Андрей Викторович и заслуженный артист России из центрального академического театра Российской Армии Топчий Александр Юрьевич.
01.11.2019
Байкальский международный Салон образования
С 3-5 октября 2019 года в Иркутске в ВК Сибэкспоцентре проходил Байкальский международный Салон образования - яркое и содержательное событие для всей сферы образования Иркутской области. Организаторы БМСО – Министерство образования Иркутской области и Московский международный салон образования.
03.11.2020
Я – Профессионал
«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны.
08.10.2020
Дистанционный этап проекта "Профстажировки 2.0"
Приглашаем студентов Ангарского государственного технического университета принять участие в дистанционном этапе проекта «Профстажировки 2.0»
01.10.2020
Студенты АнГТУ в составе «МОЛОДЕЖКИ ОНФ» Команда «Молодёжки ОНФ» завершила работу в зоне ЧС на Таймыре
«Сегодняшняя молодежь готова и хочет действовать здесь и сейчас» - это высказывание Игоря Кастюкевича, руководителя волонтерской организации «Молодежка общероссийского народного фронта (ОНФ)». В эту организацию входят ребята, которые творят перемены уже сегодня!
Не остаются в стороне и обучающиеся нашего университета. Так, студент группы ЭЭ-18-1 Назаров Виктор, входящий в команду «Молодежка ОНФ», оказывал помощь пострадавшим при пожарах в Иркутской области, помогал пострадавшим в наводнении людям в г. Тулуне, за что имеет благодарность от губернатора Иркутской области.
01.10.2020
Молодежная избирательная комиссия
Каждый из Вас может стать членом Молодежной избирательной комиссии при Ангарской территориальной избирательной комиссии (далее – Комиссия).
Комиссия создается с целью содействия в повышении правовой и политической культуры молодых избирателей, формирования кадрового резерва избирательных комиссий.
Комиссия формируется в составе 9 и более членов. Срок полномочий Комиссии 2 года.
Членом Комиссии может быть назначен гражданин Российской Федерации в возрасте от 15 до 25 лет.
Заявления принимаются до 23 октября 2020 года, согласно Положению в адрес Ангарской территориальной избирательной комиссии E-mail: tik@angarsk-adm.ru
[Скачать положение]