АБИТУРИЕНТАМ |
УНИВЕРСИТЕТ |
26.01.2022
Молодежный медиацентр Минобрнауки России подготовил видеоклип, посвященный Дню российского студенчества!
Видео вы можете посмотреть перейдя по ссылке.
Инициатором создания клипа и автором песни выступили студенты Томского политехнического университета. В съемках приняли участие 17 российских вузов из всех федеральных округов страны.
В клипе показаны несерьезные студенческие традиции университетов: учащиеся отмечают свой праздник, «утепляя» памятники, катаясь в тазах с горок и танцуя на балах, а удачу на экзаменах призывают с помощью монеток и робота.
К студентам обратился глава Минобрнауки России Валерий Фальков.
«Цените это прекрасное время, наслаждайтесь им! Учитесь и созидайте, мечтайте и творите, ошибайтесь и начинайте заново! А главное — будьте счастливыми и успешными, любите свою Родину и свою альма-матер. Перед вами целый мир, покоряйте новые вершины», — сказал Министр.
В День российского студенчества предлагаем присоединиться к челленджу, вспомнить свои студенческие годы и рассказать о традициях студенчества в соцсетях с тегом #традициястудента.
26.01.2022
Всероссийский конкурс студенческих экопроектов «Мой зеленый вуз»
С 20 декабря до конца марта 2022 года пройдет Всероссийский конкурс студенческих экопроектов «Мой зеленый вуз».
Узнать подробнее о конкурсе и зарегистрироваться можно на официальном сайте мойзеленыйвуз.рф.
26.01.2022
В АнГТУ продолжается прививочная кампания против новой коронавирусной инфекции
Уважаемые работники и студенты АнГТУ!
В АнГТУ продолжается прививочная кампания против новой коронавирусной инфекции.
Предварительная запись на вакцинацию от COVID-19 осуществляется по тел. 8 904 125 05 25 (отв. Чистодворова Валентина Александровна).
25.01.2022
ДЕНЬ РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА И ОЧЕРЕДНОЕ НАГРАЖДЕНИЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ АнГТУ
25-го января – День российского студенчества. Но студенты и преподаватели вузов – субстанции неразделимые! Поэтому первое в 2022 году заседание Учёного совета Ангарского государственного технического университета началось с награждения преподавателей, которые существенную часть своей жизни посвящают студенчеству.
В 1755 году 25 января императрица Елизавета Петровна подписала Указ о создании первого в России университета – Московского государственного университета, получившего в дальнейшем имя М.В. Ломоносова. История того, как этот день стал днём всего российского студенчества, сложна. А завершилась эта история тем, что в 2006 году Президент РФ В.В.Путин подписал указ, учредивший День Российского студенчества.
28.10.2021
Молодежный форум "Делай город"
Приглашаем к участию в молодежном форуме ДЕЛАЙ. ГОРОД 12 ноября 2021 года в ДК Энергетик!
Форум организуется с целью создания условий для включения молодых граждан в процесс социально-экономического развития Ангарского городского округа.
Заявки принимаются до 8 ноября 2021 года по ссылке https://forms.gle/iaEEfRK7mTn9Y1gT8
28.10.2021
Интерактивная игра «Мемори Ангарск»
Проект «Мемори Ангарск», который проводит «Ангарский промышленно экономический техникум», причастен к юбилейной дате города Ангарска - это интерактивная игра направленная на повышение исторических знаний о нашем городе, и будет реализован 8 ноября 2021 года.
Приглашаем принять участие на мероприятии командой в составе 5-ти человек.
Дополнительная информация в Положении о проведении интерактивной игры «Мемори Анграск».
16.09.2021
Конкурс авторов и молодых исполнителей «Громче»
ФГБУ «Центр поддержки молодежных творческих инициатив» с июля по декабрь 2021 года реализует Всероссийский конкурс авторов и молодых исполнителей «Громче», целью которого является создание условий для занятия творческой деятельностью, продюсирование и формирование сообщества талантливых молодых людей, заинтересованных в развитии в сфере музыкальной индустрии.
09.09.2021
1 сентября 2021 года в Иркутской области стартовала Всероссийская культурная программа «Пушкинская карта».
1 сентября 2021 года в Иркутской области стартовала Всероссийская культурная программа «Пушкинская карта». Цель данной программы - активное к изучению художественной культуры и искусства, мотивация к освоению ценностей отечественной, российской и мировой культуры, повышение культурного уровня подрастающего поколения.