АБИТУРИЕНТАМ |
УНИВЕРСИТЕТ |
16.06.2021
Губернатор Иркутской области наградил студентов АнГТУ
В понедельник 13 июня 2021г. студентов АнГТУ наградил губернатор Иркутской области.
Ребята получили награды за участие в работах по ликвидации последствий пожара в п. Дальний.
Игорь Иванович поблагодарил ребят за работу и отметил возрастающую роль добровольчества в общественной жизни региона.
На встрече участники рассказали о проведенных работах в Дальнем, о местных жителях, поделились своими впечатлениями, а главное - наметили планы на будущее.
16.06.2021
Поздравляем победителей VI-го Международного конкурса научных и творческих работ «РОДИНА: ПАТРИОТИЗМ, ГРАЖДАНСТВЕННОСТЬ, ТОЛЕРАНТНОСТЬ»
20.05.2021 г. – Подведены итоги VI-го Международного конкурса научных и творческих работ «РОДИНА: ПАТРИОТИЗМ, ГРАЖДАНСТВЕННОСТЬ, ТОЛЕРАНТНОСТЬ». Студенты АнГТУ заняли призовые места.
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ С ЗАСЛУЖЕННОЙ НАГРАДОЙ!
11.06.2021
ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ИНКЛЮЗИВНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВИЗАЦИИ: ДОСТИЖЕНИЯ, ПРОБЛЕМЫ, ПЕРСПЕКТИВЫ»
В рамках деловой программы IV Регионального чемпионата «Абилимпикс» в Иркутской области 27 апреля 2021 года на базе Регионального института кадровой политики состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Инклюзивное профессиональное образование в условиях цифровизации: достижения, проблемы, перспективы».
От Ангарского государственного технического университета в конференции участвовала кандидат психологических наук, доцент кафедры ЭмИПУ Панчук Екатерина Юрьевна.
11.06.2021
Уважаемые коллеги и обучающиеся поздравляем вас с Днем России!
12 июня мы отмечаем День России.
Этот праздник является символом независимости, национального единения и свободы.
От всех нас, от наших совместных усилий, интеллектуальных, спортивных и творческих достижений зависят настоящее и будущее университета, города, Иркутской области и страны.
В России много возможностей для созидательного труда, учебы, творчества, научных открытий и развития. Мы гордимся тобой, Россия!
Пусть наша страна с каждым днем расцветает, становится могущественнее и краше!
Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, процветания, новых успехов и идей! С праздником!
Ректорат.
16.02.2023
Концерт современного джаза «Ритмы дороги»
18 февраля в 17.00 в Библиотеке №3 им. Л.Беспрозванного г.Ангарска состоится концерт современного джаза, в котором прозвучит поэзия Сергея Юрского из поэтической тетради «Ритмы дороги», а так же авторские произведения для квартета и голоса. Во время концерта с помощью красок и холста будет создано художественное произведение отражающее философию артистов.
13.02.2023
День Российских студенческих отрядов
17 февраля - День Российских студенческих отрядов. Студенческий сервисный отряд АнГТУ "Поколение" приглашает на мероприятие, посвященное этому празднику. Место встречи: АнГТУ(ул.Чайковского, 60), 4 амфитеатр. Дата: 17 февраля 2023г. Время: 15.00. В программе: квиз, игры, караоке.
09.02.2023
Приглашение на мероприятия в Молодежный центр "Лифт"
9 февраля 15.00 старт сезона интеллектуальной лиги «Квиз Хаус», участие бесплатное.
10 февраля 16.00 марафон настольных игр, участие бесплатное.
11 февраля 17.00 вечер итальянской культуры, участие бесплатное.
08.02.2023
«Движение первых» открывает отделения в вузах
Единый день открытия первичных отделений на базе вузов проводит 8 февраля Российское движение детей и молодежи. С такой инициативой 25 января на встрече Владимира Путина со студентами МГУ имени М.В.Ломоносова выступила участница Движения Зинаида Гольдман. Президент идею поддержал, порекомендовав масштабировать ее на всю страну. Основная задача – «способствовать своевременной профессиональной ориентации ребят в старших классах».