АБИТУРИЕНТАМ |
УНИВЕРСИТЕТ |
21.03.2023
Производственная система Росатома. Основы
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ,
подавшие заявки на бесплатное обучение
инструментам бережливого производства
по программе
«Производственная система Росатома. Основы», организованное АЭХК,
сообщаем вам, что мероприятие состоится
дата: 22 марта 2023 года (среда)
время: 10:00 часов
место: корпус 1, читальный зал библиотеки
21.03.2023
Приглашение к участию во 2-й ОБЩЕРОССИЙСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ СМЕНЕ ПО ИНКЛЮЗИВНОМУ ВОЛОНТЕРСТВУ И ИНКЛЮЗИВНОМУ ТУРИЗМУ
В целях подготовки авангардного инклюзивного волонтерского корпуса из числа обучающихся в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации проводится 2-ая Общероссийская студенческая смена по инклюзивному волонтерству и инклюзивному туризму.
21.03.2023
Рабочее совещание РУМЦ НГТУ с вузами-партнерами по вопросам взаимодействия в 2023 году
17 марта 2023 г. состоялось рабочее совещание Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Новосибирского государственного технического университета (РУМЦ НГТУ) с вузами-партнерами по вопросам взаимодействия в 2023 году. Ангарский государственный технический университет с 2018 г. является партнером РУМЦ НГТУ. На совещании, в котором принимала участие доцент кафедры ЭМиПУ, к.пс.н. Панчук Екатерина Юрьевна, были озвучены итоги работы за 2022 г., проблемы и перспективы развития на 2023 г. Спикеры отметили рост численности обучающихся с инвалидностью в 2022 г. за счет студентов, поступивших на 1 курс
17.03.2023
ПОЛЕЗНАЯ ТРАДИЦИЯ ПОВЫШАЕТ УРОВЕНЬ ПОДГОТОВКИ СТУДЕНТОВ
16 марта для студентов АнГТУ прошло мероприятие, которое превращается в интересную и полезную традицию. Это мероприятие – проведение открытых уроков на промплощадке АО «Ангарская нефтехимическая компания» (АНХК). Аналогичное мероприятие было проведено почти год назад – 7 апреля 2022 года. На базе успешного опыта проведения этого мероприятия, руководство АнГТУ, в лице проректора, профессора Истоминой Наталии Владимировны, выступило с предложением проводить такого рода учебные занятия на промышленных объектах. Служба главного энергетика АНХК поддержала эту инициативу.
28.10.2021
Молодежный форум "Делай город"
Приглашаем к участию в молодежном форуме ДЕЛАЙ. ГОРОД 12 ноября 2021 года в ДК Энергетик!
Форум организуется с целью создания условий для включения молодых граждан в процесс социально-экономического развития Ангарского городского округа.
Заявки принимаются до 8 ноября 2021 года по ссылке https://forms.gle/iaEEfRK7mTn9Y1gT8
28.10.2021
Интерактивная игра «Мемори Ангарск»
Проект «Мемори Ангарск», который проводит «Ангарский промышленно экономический техникум», причастен к юбилейной дате города Ангарска - это интерактивная игра направленная на повышение исторических знаний о нашем городе, и будет реализован 8 ноября 2021 года.
Приглашаем принять участие на мероприятии командой в составе 5-ти человек.
Дополнительная информация в Положении о проведении интерактивной игры «Мемори Анграск».
16.09.2021
Конкурс авторов и молодых исполнителей «Громче»
ФГБУ «Центр поддержки молодежных творческих инициатив» с июля по декабрь 2021 года реализует Всероссийский конкурс авторов и молодых исполнителей «Громче», целью которого является создание условий для занятия творческой деятельностью, продюсирование и формирование сообщества талантливых молодых людей, заинтересованных в развитии в сфере музыкальной индустрии.
09.09.2021
1 сентября 2021 года в Иркутской области стартовала Всероссийская культурная программа «Пушкинская карта».
1 сентября 2021 года в Иркутской области стартовала Всероссийская культурная программа «Пушкинская карта». Цель данной программы - активное к изучению художественной культуры и искусства, мотивация к освоению ценностей отечественной, российской и мировой культуры, повышение культурного уровня подрастающего поколения.