АБИТУРИЕНТАМ |
УНИВЕРСИТЕТ |
21.03.2023
Производственная система Росатома. Основы
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ,
подавшие заявки на бесплатное обучение
инструментам бережливого производства
по программе
«Производственная система Росатома. Основы», организованное АЭХК,
сообщаем вам, что мероприятие состоится
дата: 22 марта 2023 года (среда)
время: 10:00 часов
место: корпус 1, читальный зал библиотеки
21.03.2023
Приглашение к участию во 2-й ОБЩЕРОССИЙСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ СМЕНЕ ПО ИНКЛЮЗИВНОМУ ВОЛОНТЕРСТВУ И ИНКЛЮЗИВНОМУ ТУРИЗМУ
В целях подготовки авангардного инклюзивного волонтерского корпуса из числа обучающихся в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации проводится 2-ая Общероссийская студенческая смена по инклюзивному волонтерству и инклюзивному туризму.
21.03.2023
Рабочее совещание РУМЦ НГТУ с вузами-партнерами по вопросам взаимодействия в 2023 году
17 марта 2023 г. состоялось рабочее совещание Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Новосибирского государственного технического университета (РУМЦ НГТУ) с вузами-партнерами по вопросам взаимодействия в 2023 году. Ангарский государственный технический университет с 2018 г. является партнером РУМЦ НГТУ. На совещании, в котором принимала участие доцент кафедры ЭМиПУ, к.пс.н. Панчук Екатерина Юрьевна, были озвучены итоги работы за 2022 г., проблемы и перспективы развития на 2023 г. Спикеры отметили рост численности обучающихся с инвалидностью в 2022 г. за счет студентов, поступивших на 1 курс
17.03.2023
ПОЛЕЗНАЯ ТРАДИЦИЯ ПОВЫШАЕТ УРОВЕНЬ ПОДГОТОВКИ СТУДЕНТОВ
16 марта для студентов АнГТУ прошло мероприятие, которое превращается в интересную и полезную традицию. Это мероприятие – проведение открытых уроков на промплощадке АО «Ангарская нефтехимическая компания» (АНХК). Аналогичное мероприятие было проведено почти год назад – 7 апреля 2022 года. На базе успешного опыта проведения этого мероприятия, руководство АнГТУ, в лице проректора, профессора Истоминой Наталии Владимировны, выступило с предложением проводить такого рода учебные занятия на промышленных объектах. Служба главного энергетика АНХК поддержала эту инициативу.
11.10.2023
В АнГТУ стартовала неделя спортивных мероприятий
С понедельника для первокурсников начался сезон игр в рамках ежегодного традиционного мероприятия «Кубок первокурсника-2023». Приглашаются первокурсники, желающие проявить себя в спорте!
09.10.2023
Студенты АнГТУ второй год подряд приняли участие в смене по инклюзивному волонтерству и туризму
Очное участие студентов АнГТУ в смене по инклюзивному волонтерству и туризму стало доброй традицией. Второй год подряд студенты университета активно участвуют в мероприятиях всероссийского уровня, которые проводятся сетью Ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ (РУМЦ) при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.
06.10.2023
Молодежная лига Иркутской области по «Что? Где? Когда?»
Вторая игра лиги состоится 16 октября 2023 года в 15.00 в Молодежном центре «Лифт», по адресу: 212 квартал, д.15.
Внимание! Собираем команду! Желающих принять участие обращаться в 410 кабинет.
04.10.2023
Всероссийский конкурс талантов "Волшебная осень"
Ведётся прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе талантов "Волшебная осень" Заявки принимаются до 21 октября 2023 года(включительно).
Конкурс проводится в заочной форме.